Доступная среда

Информация об обеспечении условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты (группы): в МАДОУ «Детский сад № 7» функционируют 4 группы компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР, ТНР) 5-7 лет.

Наименование кабинета

Паспорт помещения

1.

Группа № 8

2.

Группа № 9

3.

Группа № 10

4.

Группа № 11

ПАСПОРТ ГРУППЫ

Специально оборудованные учебные кабинеты для инвалидов в организации отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами в организации отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использовани лицами с ОВЗ: спортивный зал, музыкальный зал, бассейн.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: отсутствует. Группы компенсирующей направленности для лиц с ОВЗ оснащены детской литературой, дидактическими играми и пособиями, настольно-печатными играми.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами в организации отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования лицами с ОВЗ: спортивный зал, бассейн.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования лицами с ОВЗ:

Наборы геометрических фигур, цифр.

Пенал «Учись считать».

Игры на сравнение предметов по нескольким признакам: «Найди 5 отличий», «Найди одинаковых», «Предметы и контуры», «Хитрые предметы», «Большой, средний, маленький».

Игры на установление последовательности предметов по степени возрастания: «Разложи предметы по высоте, длине, ширине».

Настольно — дидактические игры: «Мои первые цифры», «Геометрические формы», «Всё для счёта, «Подбери по цвету и форме», «Все для счета», «Что лишнее», «Веселые цифры».

Игры на составление целого: «Пазлы», «Собери узор», «Геометрическая мозаика».

Палочки Кюизенера 1 шт.

Цветные счетные палочки.

Математические вкладыши.

Игра Б. Никитина «Сложи узор» 1шт.

Мячики – ежики.

Шнуровка.

Кубики с цифрами.

Лото «Легкий счет», «Свойства предметов», «Логические таблицы».

Перекидной тренажер.

Беспрепятственный доступ в здание организации для инвалидов не обеспечен.

Специальные условия для организации питания инвалидов отсутствуют.

В МАДОУ «Детский сад № 7» организовано полноценное 4-х разовое питание согласно Примерному 20-дневному двухсезонному меню рационов питания, согласованному Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования от 23.05.2022