19.12.2023 Проект «Сад детства» завершен

Подведены итоги реализации проекта КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» «Региональный маршрут формирования духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста в условиях сетевого взаимодействия «Сад детства»».

19 декабря состоялась региональная научно-практическая конференция, на которой присутствовали координаторы, модераторы, руководители дошкольных организаций садов кураторов и базовых садов, участвовавших в сетевом взаимодействии данного проекта. А уже 20 декабря сразу на нескольких площадках прошли мастер-классы участников проекта для педагогов Камчатского края.

Одним из участников на площадке МАОУ «Средняя школа N 33», транслирующим передовой опыт работы, стала воспитатель МАДОУ «Детский сад N 7» Ленкова Светлана Александровна. Светлана Александровна представила алгоритм организации игры путешествия для дошкольников как средства ознакомления с историей родного края.

На мастер классе педагоги дошкольных организаций не только совершили увлекательное фантазийное путешествие на Командорские острова, землю алеутов, но и смастерили промысловый головной убор алеутских охотников «ЧУГУДЕК».

Педагоги МАДОУ «Детский сад N7» Ленкова Светлана Александровна, Сокол Полина Станиславовна и Жаворонкова Светлана Владимировна за активное участие были отменены благодарностями организаторов проекта.