20.11.2023 «Накормите птиц зимой!»

Всероссийская экологическая акция «Накормите птиц зимой!» проводится с целью помощи зимующим птицам. Она включает в себя биотехнические (установку кормушек, организацию подкормки птиц) и эколого-просветительские мероприятия. Ежегодно акция стартует 12 ноября — в день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю и продолжается до начала апреля.
Наш детский сад принял активное участие в акции. Родители вместе с детьми своими руками смастерили кормушки из подручных материалов: дерева, фанеры, коробок, пластиковых бутылок.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным: ребятам, родителям, педагогам!
Вместе мы сделали доброе дело! И мы уверенны, что ваша активность поможет успешно пережить зиму пернатым!