04.11.2023 День народного единства. Что значит этот праздник?

Любовь к Родине и чувство гордости за свою страну, бережное отношение к традициям России и уважение к культуре разных народов, живущих рядом.

Как доступно рассказать детям о государственном празднике, о дружбе не только между собой, но и между целыми народами?

Конечно же, через простые и знакомые понятия! Например, всем знаком загадочный КАРАВАЙ из русских сказок. А что это за хлебное изделие, и кто его пробовал? А какая традиционная выпечка есть у других народов?

Армянский матнакаш, узбекский патыр, грузинский шоти — пури , славянский каравай — об этом дети узнали на тематическом костюмированном досуге, который для воспитанников подготовительной группы № 11 организовала воспитатель Елена Васильевна. Ребята узнали много интересного, поучаствовали в украшении КАРАВАЯ, попробовали на вкус узбекскую лепешку и армянский лаваш. И сделали вывод, что традиции разные, но общее у всех — это бережное отношение к хлебу!