Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

24.04.2023 ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Сегодня воспитанники подготовительных групп сдавали первые в своей жизни нормы ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

К физическим нагрузкам наши подготовишки уже привыкли. В детском саду систематически проводятся занятия по физкультуре, спортивные праздники и соревнования.

Но на этот раз в детский сад пришли специалисты из центра тестирования ГТО, а также талисманы фестивалей ГТО зайка Лиза и леопард Вика, которые пожелали малышам успехов. Ребята с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена и показали отличные результаты в тесте на гибкость, прыжках в длину, метании мяча, в упражнениях на пресс и бег на скорость. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все ребята справились с испытаниями, проявили упорство, силу воли и стремление быть первыми. В результате каждый юный спортсмен получил грамоту и значок ГТО.

Внедрение комплекса ГТО, начиная с детского сада, несомненно, способствует формированию здорового образа жизни и приобщению к спорту! Сдача первой ступени норм ГТО для этих ребят, быть может, станет шагом на пути к олимпийским медалям.

[nggallery id=51]