24.03.2023 «Малые олимпийские игры»

В период с 20 по 24 марта в нашем городе проходили городские соревнования «Малые олимпийские игры», учредителем которых является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа при поддержке Краевого благотворительного фонда «Молодёжь. Камчатка. Спорт.», Регионального отделения ВПП «Единая Россия» и депутатов Законодательного собрания Камчатского края. Цель соревнований направлены на формирование у дошкольников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании, воспитание положительных морально – волевых качеств, интереса и любви к спорту, пропаганду здорового образа жизни среди дошкольников. Наши воспитанники традиционно принимают участие в этом спортивном празднике.

Соревнования по легкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам проходили в ФОКе «Звездный», в бассейне спортивной школы олимпийского резерва по плаванию и на биатлонном комплексе им. Фатьянова на протяжении недели. Мы поздравляем наших юных спортсменов, и пусть они не заняли первое место, для нас они – самые лучшие! Огромную благодарность выражаем родителям за неоценимую помощь и активное участие в жизни детского сада!