10.02.2023. Открытый урок ОБЖ

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. По этому случаю во многих городах страны прошли открытые уроки ОБЖ. Наш детский сад не стал исключением . В гости к нашим воспитанникам пришел старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петропавловску-Камчатскому УНДиПР Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Журов Глеб Глебович.

На уроке ОБЖ дети узнали как вести себя в случае пожара, наводнения и в других чрезвычайных ситуациях. Также спасатель рассказал много нового и интересного о профессии спасателя и пожарного. Интересу детей не было предела. После занятия ребята долго не могли отпустить своего гостя, расспрашивая о работе спасателей. Некоторые детки всерьёз задумались о своей будущей профессии. В конце занятия ребята пообещали выполнять правила безопасного поведения в детском саду и дома.