17.11.2022 XVIII городской фестиваль-конкурс детского творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко».

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7» приняли участие в XVIII городском фестивале-конкурсе детского творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко», организованного Управлением образования администрации городского округа совместно с Домом детского творчества «Юность».

Фестиваля «Солнышко» проводится с целью раскрытия и реализации творческого потенциала детей; стимулирования развития художественного творчества детей как средства их социальной реабилитации и адаптации, выявления талантливых детей, занимающихся художественным творчеством.

Ребятишки из второй младшей группы № 2 под руководством воспитателя Федюниной Надежды Анатольевны представили работы в номинации декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Церемония награждения участников прошла в торжественной обстановке во Дворце молодёжи.

Домом детского творчества «Юность» в рамках фестиваля была подготовлена сказка, в ходе которой участники представили творческие номера.

Также на фестивале прошла выставка декоративно-прикладного творчества и художественная выставка.

Начальник Управления образования администрации ПКГО Максим Игоревич Гореликов наградил участников фестиваля дипломами и сертификатами от «Новой книги», Детского магазина и «Домотехника».