18.04.2022 Растим гражданина

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству»

Л.С.Лихачев.

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Воспитанники детского сада приняли участие в акции «Видеоролик для военнослужащих военных сил Российской армии на Украине», организаторами которой, является Камчатская Региональная Общественная Молодежная Организация «ГОРДОСТЬ».

Воспитателем Жаворонковой Светланой Владимировной, учителем – логопедом Артюхович Марией Владимировной старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

С большим вдохновением воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7» прочитали стихи о Родине, своей Отчизне.

Посмотреть «Видеоролик для военнослужащих военных сил Российской армии на Украине» можно по данной ссылке: