21.03.2022 Смотр-конкурс строя и песни

С 21.02.22 г. – 01.03.22 г. состоялся городской смотр-конкурс строя и песни, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, среди дошкольных образовательных учреждений с целью воспитания патриотических чувств и любви к Родине, формирования уважения к защитникам Отечества у детей дошкольного возраста.

Смотр – конкурс проводился в дистанционном формате, в котором принял участие и наш детский сад с отрядом «Юные патриоты».

Программа выступления команды:

I часть

1. Представление команды;
  2. Девиз команды;
  3. Рапорт командира;
  4. Выполнение строевых упражнений: «Становись», «Равняйсь», «Смирно»;

поворотов: «направо», «налево», «кругом»; перестроений: из одной шеренги в две; из одной шеренги в три на месте по расчету; перестроений: из колонны по – одному в колонну по двое по трое.

II часть

1.Строевая ходьба с исполнением строевой песни акапельным пением.

Воспитанники подготовительной группы детского сада достойно представили команду и вышли в финал смотра – конкурса. Участники были награждены вымпелами участника.

За подготовку к смотру — конкурсу Благодарственным письмом Управления образования администрации Петропавловск – Камчатского городского округа награждены музыкальные руководители Клыжко Татьяна Владимировна, Каратаева Елена Сотпаевна, инструктор по физической культуре Безменова Маргарита Викторовна.