24.02.2022 23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющейся днем воинской славы страны.

В День защитника Отечества в России не только чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных Сил страны, но этот день является также неформальным народным праздником всех мужчин. Он празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер.

21 — 22 февраля традиционно в детском саду в честь Дня защитника Отечества прошёл музыкально-спортивный праздник в средних группах «В армию на денек», старших и подготовительных группах «Я своей армией горжусь!».

Праздник начался со спортивно-военной разминке «Нашей армии — Ура!»

В программе праздника были игры «Рота подъем», «Выполни команду», «Собираюсь я на службу», «Дружная команда», «Ловкие моряки», «Опытный авиаконструкторы» и эстафеты «Военные водители перевозят боеприпасы», «Марш бросок». Все участники проявили ловкость, сноровку и сообразительность.

Интерактивная игра–презентация «Военные загадки» для детей средней группы помогла закрепить знания о военных профессиях.

Презентация «Армия России, рода войск» для детей старших и подготовительных групп расширила знания детей о составе Российской армии.

Воспитанники средней группы исполнили танец «Яблочко», стражей группы «Морячка», подготовительной группы «Бескозырка белая».

На протяжении всего праздника в исполнении детей звучали военные песни «Мы будем солдатами тоже», «Наша армия», «Принимаю я парад»

В честь празднования Дня защитника Отечества будущим защитникам были вручены подарки.

[nggallery id=33]

[su_lightbox type=»image» src=»/wp-content/news/2022/23-fevralya-den-zashchitnika-otechestva-2022-2.jpg»][/su_lightbox]

24 февраля подведены итоги творческих конкурсов «23 февраля — День защитника Отечества», «Мой папа самый лучший», «Русский сувенир – гордость России». Самые активные участники были награждены Дипломами и Грамотами.

23 февраля — День защитника Отечества

[nggallery id=32]