28.01.2022 Мы выбираем здоровье!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

«Зима пора чудес, веселых игр и снежных забав» — так назывался зимний спортивный праздник в старших, подготовительных группах. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте команды «Веселые снежки»», «Снежный барс», «Умка», «Ледяная братва», «Снеговики».

Праздник проводился в виде спортивной эстафеты. Эстафеты включали несколько этапов: «Игра, игра снежок не теряй», «Забавы с валенком Деда Мороза», «Веселые гонки на волшебных тазиках», «Трус не играет в хоккей», дети отгадывали загадки и исполняли зимние частушки.

Воспитанники младших и средних группы приняли участие в зимнем развлечении «Добро пожаловать в зимнюю сказку». Дети встретились со сказочными героями «Красны нос», «Синий нос» и приняли участие в играх и эстафетах «Кто скорее з снежком», «Прокати снежный ком», «Как на горке», «шайба из круга», «Снежинки», «Сугроб», «Два Мороза»

Ребята и взрослые получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Каждый участник одержал маленькую победу! Проигравших нет! Команды получили грамоты и дипломы.

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки —
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди!