Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

14.12.2021 Итоги фестиваля-конкурса «Солнышко»

Воспитанники МАДОУ «Детский сад №7» приняли участие в XVIII городском фестивале-конкурсе детского творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» (в дистанционном формате).

Задачами фестиваля «Солнышко» являются:
— выявление талантливых детей, занимающихся художественным творчеством, привлечение их к участию в деятельности творческих коллективов Петропавловск-Камчатского городского округа как средству социализации в обществе;
— изучение проблем развития творческой деятельности детей, оказание содействия в занятиях художественным творчеством;
— привлечение деятелей культуры, педагогов дополнительного образования детей, психологов, других специалистов для решения вопросов социальной реабилитации и адаптации детей творческими средствами.

Педагоги и воспитанники представили свои рисунки с номинации «Изобразительное искусство. «Красная книга России»» (животные, занесенные в Красную книгу Российской Федерации).

В номинации Художественная самодеятельность (Музыкально-исполнительское мастерство: вокал; искусство художественного слова, устное творчество: театральные постановки) коллектив «Звездочка» исполнил песенную композицию «Осень в золотой косынке» сл. и муз Н.П. Бобковой, коллектив «Карусель» представил инсценировку ненецкой народной сказки «Как собака искала друга».

В номинации «Семейное творчество» родители и воспитанники представили на конкурс театрализацию русской народной сказки «Репка».

Победители и участники награждены дипломами и памятными призами. За подготовку участников педагоги учреждения и родители воспитанников награждены благодарностями.

Диплом I степени творческий коллектив «Звездочка» в номинации «Художественная самодеятельность» (вокал)

Диплом II степени творческий коллектив «Карусель» в номинации «Художественная самодеятельность» (театрализованная постановка)

Диплом II степени в номинации «Семейное творчество» (театрализованная постановка)

Диплом III в номинации «Изобразительное искусство»