24.09.2021 Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Во исполнение письма Министерства образования Камчатского края от 16.09.2021 № 24.05/5068 была проведена «Неделя безопасности дорожного движения» с 20 по 24 сентября 2021 года, в которой приняли участие воспитанники старших, подготовительных группы, воспитатели группы, родители воспитанников.

В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности».

Так же были проведены следующие мероприятия:

• тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта».
  • занятия на тему: «Пешеходный переход и светофор», «Соблюдай правила дорожного движения». Цель: формировать знание детей о пешеходном переходе – зебра и светофоре.
  • интерактивные дидактические игры «Правила дорожного движения, «Угадай дорожный знак», «Светофор»
  • дидактические игры «Какой знак?», «Узнай, правильно ли поставили знак», «Светофор», «Собери дорожный знак»
  • подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль»
  • сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы» «мы едем в автобусе»
  • просмотр видеофильмов «Учимся переходить дорогу», «Дорожные знаки»
  • организация выставки книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации.
  • на групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
  • Организован творческий конкурс на лучший макет «В стране дорожных правил»

Родители воспитанницы Шрабач Алисы приняли активное участие в челленджере, проводимого в рамках недели безопасности ГУОБДД МВД России. Были представлены видеоролики на тему «Возьми ребёнка за руку, «Везу ребенка правильно»

Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

ФОТО НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

We cannot display this gallery[/su_lightbox]

ВИКТОРИНА «ГРАМОТНЫЙ ПЕШЕХОД»

ЭСТАФЕТА «БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»