Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

19.05.2020 г. Образовательный процесс не останавливается

Уважаемые родители наших воспитанников!

В условиях принимаемых мер по предотвращению распространения коронавируса в нашем городе Петропавловске — Камчатском, когда ваши дети остаются дома, образовательный процесс не останавливается. Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Предлагаем вам игры и задания, которые вы можете использовать для занятий с детьми в домашних условиях. Это и дидактические игры по развитию речи и фонематического слуха, игры по формированию лексико-грамматического строя речи, игры для развития пространственных представлений, развивающие и логические задания в картинках, графические занимательные упражнения, дидактические упражнения по математике и задания по лексическим темам, эксперименты и игры для развития мелкой моторики, увлекательные игры в пути, а также задания по аппликации, конструированию и лепке, способствующие развитию творческих способностей, консультации и рекомендации для родителей «Ребёнок на даче», «Домашний стадион».

Откройте вкладку «Методическая копилка», далее найдите своего воспитателя и специалиста. Затем, откройте его страничку и используйте информацию для занятий с ребёнком.

Спасибо за сотрудничество!