27.10.2022 Экскурсия в пекарню

Испокон веков Хлеб был и остается главным кормильцем на земле, недаром в древних пословицах говориться: «Хлеб топтать – народу голодать». Хлеб – это жизнь, берегите Хлеб!

Бережное отношение к продуктам питания, в том числе к хлебобулочным изделиям, является важным вопросом, в том числе напрямую влияющим на сокращение образования продовольственных отходов. Проведение широких информационных кампаний, таких как проект «Цена крошки Хлеба – Велика» Всероссийского общественного движения «Матери России» (далее – Проект) при участии высших учебных заведений, колледжей, школ, детских садов, музеев, библиотек, домов культуры, позволяет обратить внимание на существующие проблемы в данном направлении и уже на ранних этапах жизни сформировать правильное и рациональное отношение к хлебу.

Воспитанники подготовительной группы побывали в гостях в пекарне ООО «Парни». Работники пекарни провели для ребят интересную экскурсию, познакомили со всеми этапами производства и оборудованием, установленным в цехах. Ребята увидели машину, замешивающую тесто, дожидающиеся своей очереди заготовки и современные печи, благодаря которым прямо на глазах детей происходит маленькое чудо, и ничем не примечательные кусочки теста превращаются в аппетитные батоны, булочки, пирожки.

Дети и сами поучаствовали в приготовлении кондитерских изделий, вылепили из теста рогалики, а затем попробовали свежую ароматную выпечку.

Ребята и сопровождающие взрослые были в восторге от этой вкусной и познавательной экскурсии, в ходе которой кроме прочего решались важные задачи дошкольного образования: ознакомление детей с многообразием профессий и создание условий для того, чтобы дети задумались о выборе будущей профессии.

Родители и педагоги благодарят компанию «Парни» за предоставленную уникальную возможность побывать в пекарне, где пекут самый вкусный хлеб!