A+A-
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида».

Сокращенное наименование образовательной организации: МАДОУ «Детский сад № 7»

Тип: автономное

Дата создания организации: 12.05.1982 года

Учредителем и собственником имущества образовательной организации является является Петропавловск-Камчатский городской округ.  От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией ПКГО в лице Управления образования администрации ПКГО.

Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского округа — начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: Шайгородский Грант Анатольевич

Тел.: +7 (415 2) 303-100 доб. 1601

Адрес Учредителя: 683000 г. Петропавловск-Камчатский, ул.Ленинская, 14

e-mail:   SekretarU@pkgo.ru

Сайт Учредителя: http://pkgo.ru

Место нахождения МАДОУ «Детский сад № 7»: Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Карбышева, дом 2 корпус 1. Представительств и филиалов МАДОУ «Детский сад № 7» (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) нет.

Режим работы МАДОУ «Детский сад № 7»: режим полного дня (12-часового пребывания)

• пятидневная рабочая неделя;
  • выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни;
  • длительность пребывания в Учреждении детей с 07.30 ч. до 19.30 ч.;
  • вторая пятница каждого месяца — санитарный день, приём детей с 7.30 ч. до 14.00 ч.

График работы МАДОУ «Детский сад № 7»:

• Понедельник с 07.30 до 19.30
  • Вторник с 07.30 до 19.30
  • Среда с 07.30 до 19.30
  • Четверг с 07.30 до 19.30
  • Пятница с 07.30 до 19.30

Контактные телефоны:

• +7 (415 2) 25-74-29 — кабинет заведующего,
  • +7 (415 2) 25-54-28 — общий

e-mail: mdou-07@pkgo.ru

МАДОУ «Детский сад № 7» осуществляет образовательную деятельность по адресу: Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Карбышева, дом 2 корпус 1

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии Федеральным  законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013), Федеральным государственным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 11553, Приказом «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» от 30 августа 2013 г. № 1014, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13, договором между учредителем и МАДОУ, Уставом МАДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида».

В МАДОУ функционируют 12 групп, из них: две группы младшего возраста с 2-х до 3-х лет; две группы младшего возраста с 3-х до 4-х лет; две группы среднего возраста с 4-х до 5-ти лет; три старшие группы с 5-ти до 6-ти лет; (из них 2-группы компенсирующей направленности) три подготовительные группы с 6-ти до 7-ми лет (из них 2- группы компенсирующей направленности).

Плановая мощность: 235 детей.

На 31 декабря 2020 года МАДОУ «Детский сад № 7» посещает 235 детей.

В период ремонтных работ, проводимых в Учреждении, приём детей не осуществляется.

Деятельность Учреждения строится на принципах демократии, гуманизма, общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов детей, автономности и светского характера образования.

Целью деятельности образовательной организации является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Основными задачами Учреждения являются:

• создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей, снижение заболеваемости;
  • формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
  • осуществление коррекции психофизических дефектов (речевых, двигательных, эмоциональных);
  • разработка и внедрение новых организационных педагогических форм и методов воспитания дошкольников;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития каждого ребенка.

В соответствии со своими уставными целями и задачами Учреждение оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги

• занятия по обучению детей игре «Дошколятбол».