22.08.2022 Меры профилактики коронавирусной инфекции в нашем детском саду

С началом нового учебного года в МАДОУ «Детский сад № 7» будет уделено особое внимание профилактическим мероприятиям с целью недопущения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей.

Усилен контроль за утренним приемом детей в группах. При малейшем подозрении на заболевание дети будут отстранятся от посещения детского сада. Это необходимая мера, поскольку наблюдается рост уровня заболеваемости на территории региона и необходимо предупредить распространение заболевания

В детском саду продолжают соблюдаться меры профилактики, в том числе проветривание регулярная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, работа бактерицидных облучателей.

Обращаем внимание родителей, что в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации важно проводить вакцинацию малышей в рамках национального календаря прививок, в том числе предстоящую вакцинацию против гриппа.

Полная информация о профилактике коронавируса по ссылке https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566