11.05.2022 С ДНЕМ ПОБЕДЫ !

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду 5 — 6 мая состоялось музыкально – спортивное развлечение в старших и подготовительных группах «Маленькие герои Великой Отечественной войны».

Праздник начался с торжественного «Марша Победы». Ребята посмотрели познавательный фильм «Маленькие герои Великой Отечественной войны». В видеофильме рассказывалось о детях-героях Великой Отечественной войны, о мальчиках-храбрецах, которые получили право называться героями СССР.

Состязались в силе, ловкости две команды «Звезда» и «Патриот России». Они участвовали в эстафете «Ловкие саперы» и игре «Собери катюшу». Вместе ребята исполнили песни, причитали стихотворения о войне и танец «Яблочко», «Бескозырка белая». Дети приняли участие в викторине «Знатоки истории Великой Отечественной войны».

Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

[nggallery id=43]

В зимнем саду была организована тематическая выставка «Как хорошо на свете без войны!» созданная детьми, родителями и педагогами с целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

[nggallery id=42]