25.04.2022 Праздник птиц

1-8 апреля в КГБУ «Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины» состоялся творческий конкурс «Птичьи перезвоны», посвященного Международному дню птиц (1 апреля).

«Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры воспитанники и их родители приняли участие в конкурсе. Все работы отличались фантазией оригинальностью. И вот наш результат! Участники были награждены Грамотами и Благодарностями за участие в конкурсе.