11.04.2022 КОСМОС – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это важный праздник для нашей страны.

Педагоги и воспитанники детского сада с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики.

В дошкольном учреждении с 05 апреля по 07 апреля были проведены познавательные спортивные развлечения в средних группах «Полет на Марс», старших, подготовительных группах «Я хочу быть космонавтом»

В средних группах воспитанники посмотрели интересный видеоматериал «Детям о космосе», поучаствовали разминке «Космодром», отгадывали загадке о космосе, построили ракеты из мягкого модуля и совершили «Полет на Марс» (подвижная игра). В исполнении ребят прозвучала песня «Космос».

Праздник у воспитанников старших и подготовительных групп начался с торжественного «Марша Гагарина». Ребята посмотрели познавательный фильм «Знакомство с планетами», где нашли ответы на вопросы космической викторины «Знатоки космоса». Состязались в силе, ловкости, сообразительности два космических отряда «Комета» и «Спутник». Они участвовали в эстафете «Космическая ракета», «Загрузка ракеты», упражнении «Тренировка космонавта», подвижной игре «Путешествие к звёздам», игре «Назови космическое слово» и дружно исполнили песню «Я хочу быть космонавтом».

Спортивные развлечения прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.