10.03.2022 8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

1 – 4 марта традиционно в детском саду прошли утренники для детей и их родителей, посвящённые Международному женскому дню.

В первых младших группах «Как дети научили Мишку свою маму поздравлять», во-вторых младших группах «Бусы для мамы», средних группах «Путешествие с Красной Шапочкой», старших и подготовительных группах «Лиса Алиса и кот Базилио в гостях у ребят».

Малышам педагоги показали театрализованной представление с появлением различных кукольных персонажей: петушка, зайчика, лягушки и медведя.

В программе праздника участвовали сказочные герои Красная шапочка и Серый волк, Лиса Алиса и кот Базилио, Кукла Катя, Весна.

Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.

Дети своими стихами, танцами «Праздничная пляска», «Ай – да!», «Поплясать становись», «Звонкие ложки», «У меня, у тебя», «Весенний хоровод», «Солнечные лучики», «Весельчак», « Танец с цветами», песнями «Мы запели песенку», Я пеку, пеку, пеку..», «Лучше нет любимой мамы», Бабушка», «Больше всех люблю», «Бабушка 21 века», играми «Мы платочки постираем», «Собери цветы в вазу», «Карусель», «Собери клубочки», «Не выпустим», «Матрешки» и театрализованной постановкой «Две молоденькие мамы» подарили мамам, бабушкам много добрых слов, нежности и внимания, а в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне со своими детьми.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих ребятишек.