Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

24.11.2020 г.

Колчина Светлана Анатольевна, воспитатель поделилась своим опытом на курсах повышения квалификации воспитателей КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» на тему: «Экспериментирование — увлекательная наука для дошкольников»

Светлана Анатольевна применяет метод экспериментирования как эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира.

Воспитатель познакомила участников курсов с рабочей Программой по опытно – экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи.

Для повышения теоретических и практических знаний родителей педагог рассказала, как она организует мастер-классы, вечера увлекательных опытов, где каждая семья готовит и проводит интересные проекты. Светлана Анатольевна презентовала проект на тему: «Волшебница соль».

Участникам курсов представилась возможность поучаствовать в проведении опыта «Почему Северный олень не проваливается в снег?» попробовать составить план-схему проведения опытов, согласно алгоритма и уже готовых схем-фиксаций таких опытов как: «Свойства резины», «Песок-глина», «Дерево и металл», «Свойства магнита».