Значимые события 3, 4 квартал 2018 года

СЕНТЯБРЬ
В сентябре был организован творческий конкурс «Волшебные краски осени»
Цель: Способствовать развитию творческих способностей дошкольников. Формировать интерес воспитанников и их родителей к художественному творчеству. Подведение итогов проводились по номинациям:
  1. «Волшебные краски осени» (рисунки)
  2. «Чудеса с обычной грядки» (поделки)

В рамках реализации годового плана на 2018 – 2019 учебный год был проведен установочный педсовет. «Организация образовательной деятельности ДОУ в 2018-2019 учебном году в условиях реализации ФГОС ДО». В течении года в ДОУ намечена реализация следующих задач:
  1. Повышение эффективности психолого – педагогического, коррекционного сопровождения детей дошкольного возраста с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей.
  2. Развитие познавательного интереса, интеллектуально – творческого потенциала каждого ребенка, используя инновационные технологии обучения и воспитания.
Запланировано 2 тематических педсовета.
  1. «Коррекционная педагогика: проблемы, пути решения».
  2. «Как развивать индивидуальные способности дошкольников?»
Родителей и воспитанников ждет участие в творческих конкурса в течении учебного года

Месяц Мероприятие
Творческий конкурс рисунков и поделок
«Волшебные краски осени»,
«Чудеса с обычной грядки»
Ноябрь Конкурс «Лучший кукольный наряд!»
Творческий конкурс рисунков и поделок
«Рукавичка Деда Мороза»
Конкурс плакатов
«Наша армия сильна, охраняет мир она!»
Творческий конкурс поделок
«Декоративная тарелка для любимой
мамочки»
Творческий конкурс поделок
«Пасхальный сувенир»
Май Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»

ОКТЯБРЬ
10 октября для инструкторов по физической культуре прошло городское методическое объединение. В рамках мероприятия инструктором по физической культуре Гордейчук Татьяной Яковлевной проведён спортивный праздник на воде «Веселые морские игры». Поделилась опытом работы, используя презентацию на тему: «Народные игры на занятиях по физической культуре с применением регионального компонента».

инструктор по физической культуре Безменова Маргарита Викторовна

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят музыкальные развлечения под руководством музыкального руководителя Зинченко Елены Петровны для воспитанников средних, старших и подготовительных групп, посвящённые осенней поре «Здравствуй, осень золотая!»

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе. Яркое впечатление оставили такие номера как: игры-эстафеты «Собери горошины», «Веселый повар», игра в оркестре, песня хоровод с элементами драматизации «Золотая осень», инсценировка сказки «Спор овощей».

Организован спортивный праздник «Волшебница осень» для детей старших групп инструктором по физической культуре Безменовой Маргаритой Викторовной. Участие родителей воспитанников способствовало активной совместной двигательной активности детей и взрослых

НОЯБРЬ
07.11. 2018 г. — 08.11.2018 г.
Открытые мероприятия в рамках практического обучения по профессиональному модулю «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития» для студентов заочного отделения КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж».

Знакомство студентов с программой мероприятия в рамках практического обучения по профессиональному модулю «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития» подготовила Шипунова Ева Сергеевна, заместитель заведующей по ВМР.

Развлечение по физическому, художественно – эстетическое развитию: «Зайка заболел» с воспитанниками младшей группы провела Федюнина Надежда Анатольевна, воспитатель I категории

Спортивный праздник на воде «Веселые спортивные игры» инструктор по физической культуре Гордейчук Татьяна Яковлевна,

Воспитатель Колчина Светлана Анатольевна приняла участие в краевом семинаре в рамках государственной программы Камчатского края на 2014 — 2020 годы «Осенняя школа – 2018»

23 ноября