28.06.2021 Мастер-класс по Богородской игрушке

24.06.2021 г. в нашем детском саду в рамках взаимодействия с КГБУ «Камчатский краевой художественный музей», совместно с музеем деревянной игрушки г. Москва, прошла серия занятий для воспитанников по Богородской игрушке с мастер-классом. От специалистов музея ребята услышали рассказ об истории промысла с использованием наглядного пособия в виде деревянной ширмы с резными двигающимися фигурками. Дети не только получили информацию о видах механизмов, используемых в Богородских игрушках, но и сами поиграли игрушками с балансиром, почувствовали, как при одном лишь движении руки, птички оживают и начинают весело двигаться и клевать зернышки. После знакомства с народным промыслом каждый ребенок сам собрал Богородскую игрушку из заранее изготовленных деревянных деталей, которую оставили себе на память.