Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

18.06.2021 ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЗДОРОВО!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

18 июня в нашем детском саду прошел «День здоровья», с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и формирования основы здорового образа жизни.

В празднике участвовали дети старшей и подготовительной группы. Воспитанники встретились на празднике с доктором Айболитом, которому рассказывали о том, как можно сохранить свое здоровье, читали стихотворения о правильном режиме дня, утренней гимнастике, занятиях спортом. Ребята приняли участие в эстафетах: «Чистим зубы кукле Кате», «Волшебная водица», «Самая ловкая команда». Команды проявили активность в конкурсе «Пословицы и поговорки о здоровье».

Веселые частушки о здоровом образе жизни исполнили воспитали ДОУ.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.