Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

18.05.2021 Встреча с настоящими пожарными

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе.

13 мая ребята встретились с настоящими пожарными, которые прибыли в дошкольное учреждение на своей служебной пожарной машине.

В полном боевом составе прибыл личный состав 3 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю. В доступной и увлекательной форме представители пожарной части на территории детского сада рассказали, как надо вести себя в экстремальных ситуациях, о частых причинах возникновения пожаров.

Интересен был рассказ и показ костюма пожарного, пожарного снаряжения, пожарно-спасательного инвентаря. Показали и объяснили, для чего оно нужно и как им пользоваться. Дети с радостью примеряли на себя тяжелый настоящий шлем пожарника.

Пожарные показали оборудование пожарной машины и даже предложили забраться вовнутрь! С большим восторгом и интересом ребята поднимались вовнутрь машины, сидели в кабине, а затем делились полученными впечатлениями.

Гости рассказали о том, что их профессия требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострили внимание детей на том, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны – 01.

Ожидания наших воспитанников оправдались полностью. А в память о встрече остались прекрасные фотографии, запечатлевшие наших воспитанников и бесстрашных гостей-пожарных.

[nggallery id=27]