12.05.2021 Музыкально-спортивный праздник «Победная весна 45-го»

В честь празднования Дня Победы в детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Победная весна 45 — го»

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Slider

Детям старших и подготовительных групп был показан видеофильм «Детям о Великой Отечественной войне», а ребята среднего возраста посмотрели мультфильм «Как Маша и Медведь празднуют день победы». Дети и педагоги исполняли песни военных лет, читали стихотворения, вспоминали улицы родного города, названные в честь героев ВОВ.

Slider

Воспитанники приняли активное участия в играх и эстафетах: «Тяжело в учение легко в бою», «Крепко з баранку держись шофёр», «Переправа раненных», «Заря – зарница», «У солдат порядок строгий» «Салют Победы!»

По итогам проведенных мероприятий выпущены газеты с поздравлениями ветеранам и рассказами «Мои деды ковали победу» и организована выставка рисунков и поделок воспитанников, родителей ДОУ