08.04.21 Выставка детских поделок «Космические дали»

Космические далиДень космонавтики отмечает весь мир: 12 апреля 1961 года стартовал корабль «Восток», на котором совершил первый полёт в космос Юрий Гагарин. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником — Днём космонавтики.

5 – 9 апреля ежегодно в детском саду проходит выставка, посвящённая Дню космонавтики. В этом году название выставки — «Космические дали». Цель выставки — познакомить детей с Днём космонавтики, с героями космоса. Представленные работы воспитанников и их родителей выполнены с помощью различных материалов.

В викторине педагоги совместно обсуждали заданные вопросы, совещались, высказывали гипотезы, делали выводы и выдвигали коллективный вариант ответа.

Участие в выставке показывает, что для детей космос, небо, Вселенная и образ космонавта являются источниками вдохновения.

Мы от всей души благодарим наших знатоков за активное участие и поздравляем с отличными результатами!

previous arrownext arrow