25.03.2021 Педагогический совет

Педагогический совет25.03.21 года в рамках второй годовой задачи «Развивать умственные способности дошкольников посредством формирования элементарных математических представлений, как одно из условий успешной подготовки к школьному обучению» прошел педагогический совет на тему: «Математика – это интересно!» с целью повысить методический уровень педагогов в области ФЭМП, предоставить каждому педагогу в нетрадиционной форме показать свои профессиональные умения.

Повестка дня:

1.

Согласование отчета о результатах самообследования ДОУ

Заведующий ДОУ

Красова П.К

2.

Вступительное слово

Зам.зав. по ВМР Шипунова Е.С

3.

Анализ анкет для родителей

«Нужна ли математика вашему ребёнку?»

Инст. по физ- ре                                      Безменова М.В.

4.

Справка по итогам тематического контроля «Эффективность образовательной деятельности в ДОУ по ФЭМП»

Зам. зав. по ВМР Шипунова Е.С

Комиссия

5.

«Игровая разминка»

Учитель-дефектолог Саюк И.П.

6.

Викторина «Своя игра»

(Математика – это интересно)

Зам.зав. по ВМР Шипунова Е.С

Комиссия

7.

Представление журнала «Педагогический калейдоскоп»

Колчина С.А.

8.

Решение педсовета

Заведующий ДОУ

Красова П.К

В викторине педагоги совместно обсуждали заданные вопросы, совещались, высказывали гипотезы, делали выводы и выдвигали коллективный вариант ответа.

Нестандартные задания, с которыми участники во время игры, тренируют мышление, способствуют систематизации имеющихся знании и дают возможность по новому взглянуть на решение различных педагогических ситуаций.

Абсолютно все участники викторины были активны и заинтересованы в победе: все стремились помочь своим командам, вспоминали известные им факты по теме вопроса, строили предположения в случае наиболее затруднительных заданий.

Мы от всей души благодарим наших знатоков за активное участие и поздравляем с отличными результатами!

previous arrownext arrow