20.10.2020 г. Спортивные осенние развлечения «Камчатская осень — 2020»

13 – 14 октября традиционно в дошкольном учреждении инструктором по физической культуре Безменовой Маргаритой Викторовной организованы спортивные осенние развлечения «Камчатская осень — 2020» для детей с 3 – 7 лет.

Воспитанники младших и средних групп приняли участие в развлечении «Ах, какая осень». Ребята побывали в волшебном осеннем лесу, преодолевая необычные препятствия. Приняли участие в играх и эстафетах: «Солнышко и дождик», «Раз, два, три, лист бери», «Осенние листочки», «Сбор урожая», «Тянем репку», «Маленькие помощники». Дети отгадывали осенние загадки, разучили пальчиковую гимнастику «Морковный салат».

Команды старшей группы проявили свои спортивные навыки в состязаниях и играх: «Уборка картофеля», «Листопад», «Стрельба из лука», «Веселые лужицы»,  «Посадил деде репку», «Найди осенние гостинцы». Ребята к празднику выучили стихотворения об осени.

Дети подготовительной группы приняли участие в осенних спортивных стартах, представили свои эмблемы и девиз. Команды «Листопад», «Осень». Команды соревновались за звание самой сплоченной, ловкой, активной команды в таких эстафетах и играх как: «Приметы осени», «Осторожно листопад», «Сбор урожая», «Веселые лужицы», «Репка».

В конце праздника «Камчатская осень — 2020» команды были награждены грамотами и спортивными призами, а также дети получили полезные и вкусные осенние гостинцы.