«Забавы Зимушки — зимы»

28-29 января в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №7 комбинированного вида» большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни и совершенствованию двигательных умений дошкольников. Важное место в этой работе занимают спортивные праздники и досуги. Камчатская зима всегда объединяет воспитанников и их родители на большом зимнем празднике. Так в январе был организован весёлый спортивный праздник для старших и подготовительных групп и их родителей «Забавы Зимушки — зимы».

Главным героем этого мероприятия стала сказочный персонаж «Зима», которая с помощью загадок вовлекала ребят и взрослых в различные состязания. Каждая команд подготовила название  и девиз: «Умка», «Камчатские медведи», «Снеговички», «Метелица», «Снежная лавина», «Веселые снежки». В начале праздника проведена веселая перекличка. Команды проявляли свою ловкость, быстроту в таких играх и эстафетах как: «Дружно руки мы пожмем», «Беги, играй снежок не теряй!», «Веселый хоккей», «Гонки на волшебных тазиках», «Лыжные гонки». Традиционно был проведен творческий конкурс «Самый забавный снеговик».

Огромное спасибо инструктору по физической культуре Безменовой Маргарите Викторовне за проведенное мероприятие

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!