Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

Значимые события декабря 2019 года

Воспитанники ДОУ приняли участие в Краевом интеллектуальном марафоне «Дошкольник — 2019». Греченин Захар, Ширинкина Полина, Тысячник Анна получили сертификат участника. Подготовила воспитанников воспитатель 1 категории Жаворонкова Светлана Владимировна.


12 декабря на базе ДОУ состоялось методическое объединение для учителей–дефектологов дошкольных образовательных учреждении теме: «Организация и проведение комплексно – коррекционных развивающих занятий с детьми  ОВЗ». В рамках которого учителем – дефектологом Саюк Ириной Петровной была показана  непосредственно образовательная деятельность по теме: «Загадки зимнего леса». Организаторы:  Смирнова Ольга Николаевна, методист МАУ «ИМЦ»; Шипунова Ева Сергеева,  заместитель заведующей по ВМР  МАДОУ «Детский сад №7».


В дни Новогодних утренников  для родителей ДОУ организована зимнем саду ФОТО-ЗОНА и ВЫСТАВКА поделок и рисунков «Новый год в гостях у сказки» и «Символ года». Родители и гости имеют уникальную возможность сфотографироваться с ребёнком на фоне новогоднего сказочного леса.


В рамках годовой задачи  В ДОУ прошел педсовет «Формирование социально-коммуникативной компетентности у дошкольников» с целью систематизировать знания педагогов ДОУ по воспитанию дошкольников в мире социальных отношений и определить пути совершенствования работы в данном направлении.


В декабре  творческим методическим центром опубликован спецвыпуск журнала «Педагогический калейдоскоп» №3/2019.


23 декабря – 25 декабря в ДОУ прошли новогодние утренники.  Дети погрузились в мир сказки, неожиданного новогоднего приключения,    с удовольствием исполняли песни и танцы, рассказывали стихи Дед Морозу, а воспитатели и младшие воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Огромное спасибо всем родителям за праздничные костюмы, которые они подготовили своим детям.

Всех с Новым Годом!