Значимые события сентября 2019 года

В рамках реализации годового  плана на 2019 – 2020 учебный год был проведен установочный педсовет по теме: «Приоритетные направления образовательной политики ДОУ».

В течении года в ДОУ намечена реализация следующих задач:

1. Создание и реализация условий для повышения качества образования по направлению «Социально – коммуникативное развитие» детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».
    • обогащать развивающую предметно-пространственную среду ДОУ;
    • формировать навыки общения у дошкольников, социально приемлемые формы поведения и моральные нормы, позитивные коллективные взаимоотношения, развивать навыки самоорганизации, инициативы, творческие и коммуникативные способности через проектную деятельность, циклы познавательных занятий, моделирование, проблемные ситуации, а также посредством сюжетно-ролевых игр;
    • внедрять новые формы сотрудничества с родителями в развитии социальных навыков детей дошкольного возраста.
  1. Совершенствовать работу по повышению педагогической компетентности в развитии художественно-творческих способностей детей посредством изобразительной деятельности.
    • осуществлять эстетическое воспитание через создание в детском саду условий для развития и реализации творческого потенциала и способностей у дошкольников;
    • развивать художественное творчество детей, приобщать к изобразительному искусству через интеграцию задач художественно — эстетического воспитания дошкольников в целостны педагогический процесс;
    • объединить усилия родителей и педагогов для успешного решения воспитательных задач.

Родителей и воспитанников ждет участие в творческих конкурса в течении учебного года

Месяц Мероприятия
Октябрь Творческий конкурс поделок «Осеннее дерево» Фото-конкурс «Камчатская осень»
Ноябрь Акция «Любимые настольные игры»Творческий конкурс «Театральная кукла своими руками!»
Декабрь Творческий конкурс рисунков и поделок «Новый год в гостях у сказки», «Символ года»
Февраль Творческий конкурс рисунков и поделок «Мой папа – солдат»,«Парад военной техники»
Март Творческий конкурс поделок «Золотая хохлома»
Апрель Творческий конкурс поделок из бросового материала«Космос глазами детей»
Май Творческий конкурс рисунков и поделок «Голубь мира!»