Значимые события апреля 2019 года

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Так же в старших, подготовительных группах ДОУ прошло тематическое развлечение «Большое космическое путешествие».  Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  пели песни, читали стихи. Красочная презентация помогла детям узнать о героях космоса, о первом космонавте, о планетах, Солнце и звёздах, о полётах в космосе и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!

12 апреля в соответствии с планом работы   Общественного Совета 7 избирательного  округа ПКГО воспитанники ДОУ приняли участие в спортивном празднике «Космические  старты» на базе МАДОУ «Детский сад №3». Команда «Чемпион»  в составе:  Степаненко Анатолий –  папа Валерий Анатольевич, Крюков Лев –  папа Евгений Витальевич,  Святослав –  мама Сердюкова Инна Геннадьевна  под руководством Инструктора по физической культуре Безменовой М.В.

Воспитанница старшей  группы Коблова Диана награждена Дипломом за участие в  конкурсе рисунков на тему: «Растительный и животный мир особо – охраняемых природных территорий Камчатского края», проводимого в рамках городского экологического форума «Прикоснись к природе сердцем» Подготовила участника воспитатель Коблова Наталия Васильевна.

Воспитанница подготовительной группы Макаренко Ольга — участник интеллектуальной викторины «Люби и знай свой край», проводимый в рамках городского экологического форума «Прикоснись к природе сердцем». Подготовила участника воспитатель Кравченко Ольга Юрьевна .

Воспитатель Колчина Светлана Анатольевна приняла участие в научно – практической конференции по теме: «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста» и поделилась опытом  работы на тему: «Познание мира природы с детьми старшего дошкольного возраста через проектную деятельность.

Родители воспитанников Харламовой Анны, Шкрабач Ярослава, Никоненко Лизы приняли активное участия в общественно-патриотической акции «Знамя Победы» Петропавловск-Камчатского отделения Партии «Единая Россия».

В рамках проведения Пасхальной недели воспитанники и родители приняли участие в творческом конкурсе «Поделки к Пасхе».

Камчатский краевой художественный музей представил выставку произведений народных промыслов России (гжель, хохлома, городецкая роспись, палех, жостовская роспись) «Русская ярмарка».

Воспитанница Кира Мордовец приняла участие в Фестивале «Весне дорогу», организованное в СОШ №45 в соответствии с планом работы   Общественного Совета 7 — го избирательного  округа ПКГО. В исполнении участницы прозвучала  песня «Про весну». Подготовила участника музыкальный руководитель Зинченко Елена Петровна.