Значимые события 1 квартала 2018 года

Январь

13 января были подведены итоги конкурса «Игрушка на ёлку», проводимый в ТЦ «Шамса». 52 ребенка представили свои игрушки, в финал вышли 5 поделок. Детям и родителям вручены памятные призы.

19 января воспитанники детского сада приняли участие в совместном мероприятии «Рождественские колядки»» дошкольных учреждений 7 – го избирательного округа. Воспитатель Кравченко Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель Зинченко Елена Петровна, воспитанники Маша Плотникова, Даша Шаврина, Катя Артемова, Арина Саюк, Вика Стволова, Вика Кукушкина — представили музыкальный номер

Воспитанники ДОУ Жарикова Даша, Маневич Ева, Коблова Диана, Товстоган Кристина были награждены Дипломами за активное участие в региональном экологическом конкурсе «Подари ёлочке жизнь»

Тема: «Развитие речи детей через театрализованную деятельность»

Цель: Повышение компетентности педагогов в вопросах приобщения дошкольников к театрализованной деятельности.

Форма проведения: семинар — практикум

Повестка дня:

1. Актуальность темы педагогического совета
  2. Презентация «Добро пожаловать в театр»
  1. Справка по итогам тематической проверки «Организация театрализованной деятельности с детьми в условиях ДОУ»

Практическая часть.

1. Показ театрализованного представления педагогами ДОУ
  2. Представление журнала «Педагогический калейдоскоп» № 1 /2018г.

Февраль

С 01 – 12 февраля была организована выставка тему: «Буду Родину любить, буду в армии служить!!» .

Номинации:

1. Плакат «Буду Родину любить, буду в армии служить!!»
  2. Поделка «Военная техника»

Цель: развитие творческой и познавательной активности детей и взрослых. Расширение представлений детей о родах войск. Повышение уровня и качества работы с детьми по патриотическому воспитанию.

20 — 21 февраля традиционно в детском саду в честь Дня защитника Отечества прошёл спортивный праздник в младших и средних, старших группах «Курс молодого бойца». В подготовительных группах праздник «Будем Родине служить» вместе с папами. Каждая команда представила название и девиз. В программе праздника были конкурсы «Назови рода войск», «Бравые разведчики», «Минное поле», «Дружная команда», «Три флажка», «Опытный авиаконструкторы», «Военные испытатели», «Военные водители», «Наша армия». Все участники проявили ловкость, сноровку и сообразительность.

Еще фотографии вы можете увидеть в нашем фотоальбоме — здесь.