Значимые события декабрь 2017 года

Воспитанники ДОУ приняли участие в Краевом интеллектуальном марафоне «Дошкольник — 2017». Шапикова Милана стала призёром марафона, воспитанник ДОУ Дзёма Ярослав получил сертификат участника. Подготовила воспитанников воспитатель 1 категории Жаворонкова Светлана Владимировна

В детском саду прошёл творческий конкурс рисунков и поделок «Новогодний серпантин»

Цель: Способствовать развитию творческих способностей дошкольников.

Формировать интерес воспитанников и педагогических работников, родителей ДОУ к художественному творчеству.

14 декабря на базе ДОУ состоялись курсы повышения квалификации педагогических кадров Камчатского края. Был организован семинар-практикум по теме: Познавательно — исследовательская деятельность в условиях реализации

ФГОС ДО. Организаторы: Мирзабекова Светлана Николаевна, старший преподаватель КГАУ ДПО «Камчатский ИРО»; Шипунова Ева Сергеева, заместитель заведующей по ВМР МАДОУ «Детский сад №7»

План работы семинара – практикума

Время Организационные

09.00 —

Встреча

гостей

Шляхтина Светлана Васильевна, заведующая

МАДОУ «Детский сад №7”

09.30 -09.40 Вступительное слово об актуальности темы.

План работы.

Мирзабекова Светлана Николаевна,

старший преподаватель КГАУ ДПО «КамчатскийИРО»;

Шипунова Ева Сергеевна,Зам. заведующей по ВМР

МАДОУ «Детский сад №7»

09.40 -10.10 Презентация

Тема: “Психолого—педагогические подходы к развитию познавательной активности дошкольников в условиях современных стандартов»

Пушкова Надежда Салихьяновна,

воспитатель МАДОУ «Детский сад №3”

10.10 –10.40

Опыт работы по реализация рабочей программы   опытно-экспериментальной

деятельности детей

старшего дошкольного возраста с ОВЗ

Колчина СветланаАнатольевна,

Воспитатель МАДОУ «Детский сад №7”

10.40-11.10 Использование ИКТ в реализации образовательной области «Познавательное

развитие»

Паренькова Наталья Викторовна ,учитель -дефектолог

МАДОУ «Детский сад №3”

Выставка   оборудования уголка по экспериментальной деятельности

в группе

11.10-11.40 Представление оборудования для экспериментальной деятельности в ДОУ Саюк Ирина Петровна,

Учитель—дефектолог 1 категории, старший воспитатель;

МАДОУ

«Детский сад №7”

11.40-12.30

Мастер — класс

« Мы экспериментируем»

Жаворонкова Светлана Владимировна,

воспитатель 1 категории МАДОУ «Детский сад №7”

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.

Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.