Медицинская страничка

Медицинское обслуживание — это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

В нашем учреждении медицинское обслуживание осуществляет старшая медицинская сестра Булдакова Татьяна Константиновна. Старшая медицинская сестра наряду с администрацией дошкольного учреждения несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Для работы старшей медицинской сестры имеется специально оборудованный медицинский блок, включающий в себя медицинский кабинет и изолятор. Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников.

Задачами медицинского обслуживания в ДОУ являются:

• получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей;
  • анализ физического, нервно-психического развития и здоровья детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • осуществление эффективной организационно-медицинской работы в ДОУ, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  • проведение консультационно-просветительской работы с работниками ДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-41-01-000434 от 21.02.2014 г. (с приложением) (635Kb)

Приказ № 229 от 29.12.2021 «О санитарно-эпидемиологических мероприятиях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в МАДОУ «Детский сад № 7»» (315Kb)

Годовой план медицинской деятельности МАДОУ «Детский сад № 7» (516Kb)

Медицинские документы, необходимые для поступления в ДОУ (428Kb)