Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение располагает достаточной для организации образовательной деятельности материально-технической базой.

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учётом возрастных особенностей детей.

В МАДОУ «Детский сад № 7» имеются методический кабинет, логопункт, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, бассейн.

Возраст детей

подготовительная № 3

компенсирующая (ЗПР)

52,0

Все кабинеты, группы и залы располагают необходимым оборудованием и материалами по профилю своей деятельности.

• УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

ДОУ обеспечивает гарантированное 4-х разовое сбалансированное питание воспитанников, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным законодательством РФ.

Питание осуществляется в соответствии с примерным 10 — дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим детского сада, согласованным с территориальным управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

• УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинское обслуживание детей детского сада обеспечивается в порядке, предусмотренном законодательством РФ об образовании и охране здоровья граждан. Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении осуществляют штатные медицинские сестры и врач, закрепленный за Учреждением детской поликлиникой №1.

• ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В МАДОУ «Детский сад № 7» имеется доступ к сети Интернет, «Сетевой город. Образование», «Е – услуги».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

• ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Для воспитанников ДОУ обеспечен доступ к работе с интерактивной доской. Доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Условий питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных средств для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

• ФОТОГАЛЕРЕЯ