01.09.2021. 1 сентября

1 сентября в России отмечают День знаний. Этот государственный праздник был установлен в 1984 году. Истоки этого праздника уходят в XV век: они связаны с византийским обычаем отмечать наступление нового календарного года в первый день осени.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!