24.08.2021. Спортивное лето в детском саду

С целью оптимизации двигательной активности детей в летний период, в условиях нашего до¬школьного учреждения большое внима¬ние уделяется вопросам организации и руководства подвижными играми не только на прогулках, но и на за¬нятиях по физической культуре под руководством инструктора Подопригора Даниила Романовича.

В дошкольном учреждении созданы максимально эффективные условия для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Спортивные подвижные и малоподвижные игры способствуют не только физическому развитию дошкольников, но и их умственному, нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.