Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

19.04.2021 Развлечения, посвященные Дню космонавтики

День космонавтикиВ дошкольном учреждении с 11 апреля по 15 апреля, на основании годового плана, были проведены познавательные спортивные развлечения, посвященные Дню космонавтики с целью расширения знаний и представлений детей о космосе, Дне космонавтики. В игровой обстановке почувствовать себя участниками подготовки космонавтов к полёту в «Космос», проверили свои возможности в соревновании с другими детьми.

В развлечениях участвовали команды младших, средних, старших и подготовительных групп.

В младших группах воспитанники прослушали интересный аудиорассказ «Детям о космосе», поучаствовали разминке «Космодром», отгадывали загадке о космосе, построили ракеты из мягкого модуля и совершили «Полет на ракете» (подвижная игра).

Праздник у воспитанников старших и подготовительных групп начался с торжественного «Марша Гагарина». Ребята посмотрели познавательный фильм «Детям о космосе», где нашли ответы на вопросы космической викторины «Знатоки космоса». Поучаствовали в эстафете «Космическая ракета», «Загрузка ракеты», упражнении «Тренировка космонавта», подвижной игре «Путешествие к звёздам», игре «Назови космическое слово»

Соревнования проходили с большой заинтересованностью. Участвуя в развлечении «Школа космонавтов», ребята почувствовали себя сплоченными космическими отрядами! Соревнования стали интересным праздником спорта, здоровья и задора! Проведённый спортивный праздник сплотил всех ребят, зарядил бодростью и положительными эмоциями.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

День космонавтикиВоспитатели и дети ДОУ приняли участие в творческом экспресс-конкурсе "Гагарин в космосе – Ура! 60 лет празднует страна!

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

День космонавтикиПо результатам акции «Письмо солдату» воспитательКлецкова Ирина Валерьяна получила Благодарственное письмо за развитие гражданско – патриотического воспитания детей дошкольного возраста от родительского комитета солдатских материей

День космонавтики

День космонавтики