05.03.2021 Замечательный праздник – 8 марта

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на Земле.

Для нас это самый любимый праздник в детском саду, и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником!

В нашем детском саду 3 — 5 марта в ко дню 8 Марта были проведены детские утренники.

К детям на праздник пришла Весна, Солнышко, заботливая Коза и хитрый Кощей Бесцветный. Дети исполнили для Солнышка «Танец цыплят», рассказали стихи, художник собрал разноцветные краски. Затем спели песенку «Мамочка милая, мама моя», играли в игры «Собери цветок», «Модницы» «Мамины помощники».

Дети старших групп показали музыкально – театрализованные сценки «Пирог для мамы», «Кто делает весну», «Праздник у лисички».

Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Посмотрите наш фотоотчет