Выставка «Театральная кукла своими руками»

Первая неделя февраля  началась с организации выставки «Театральная кукла своими руками», в котором активное участие приняли родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада.

Цель: содействовать развитию интереса дошкольников к театральному искусству и расширению знаний ребенка о театральных куклах и атрибутах.

Задачи:

1. Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников.
  2. Формирование навыков работы с различными материалами (ткань, картон, бумага, бросовый материал).
  3. Приобщение родителей и педагогов к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.