Для слабовидящих
A+A-
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 комбинированного вида»
Лесная сказка
image/svg+xml +7 (415-2) 25-74-29
image/svg+xml +7 (415-2) 25-54-28

Значимые события октября 2019 года

В ДОУ организован творческий конкурс поделок «Осеннее дерево», а также фото-конкурс «Камчатская осень».

Цель: Способствовать развитию творческих способностей дошкольников. Формировать интерес воспитанников и их родителей к художественному творчеству.


За разработку образовательной программы, воспитатель, Колчина Светлана Анатольевна, удостоена звания Лауреата премии имени П.Т.Новограбленова.


16 октября на базе  ДОУ было организовано городское методическое объединения для заместителей заведующих по воспитатель-методической работе Петропавловск–Камчатского городского округа на тему: «Профессиональный стандарт педагога в практике дошкольного образовательного учреждения». Задача заместителя заведующей ДОО по воспитательно-методической работе в условиях Профстандарта заключается в том, чтобы создать оптимальные условия для повышения квалификации и реализации каждым педагогом своих профессиональных возможностей. Сделать это можно с помощью чётко организованной методической работы в ДОО.


В рамках учебной тренировки по теме: «Опасность пожара в дошкольном образовательном учреждении, действия сотрудников и воспитанников при возникновении пожара» в ДОУ организовано практическое занятие по эвакуации детей и сотрудников с привлечением представителей пожарной части № 3.


Инструктором по физической культуре Безменовой Маргаритой Викторовной  организован спортивный осенний праздник «Осень на Камчатке»  для детей старших групп с участием родителей, что способствовало активной совместной двигательной активности  детей и взрослых.

Команды проявили творчество в представлении своей эмблемы и  девиза. Яркие эмоции у детей и их родителей вызвали совместные состязания и игры «Все на картошку», «Листопад», «Стрельба из лука», «Веселые лужицы». Гостей праздника порадовал конкурс на лучшее стихотворение об осени.

Дети подготовительных групп приняли участие в осенних спортивных стартах. Команды «Камчатские медведи», «Урожай», «Листопад» соревновались за звание самой сплоченной, ловкой, активной команды в таких эстафетах и играх как: «Приметы осени», «Осторожно листопад», «Сбор урожая», «Внимание, Лужицы», «Репка».

Воспитанники  младших и средних групп приняли участие в развлечении «Ах, какая осень». Ребята побывали в волшебном осеннем лесу, преодолевая необычные препятствия: «Солнышко и дождик», «Ветер, ветерок», «Раз, два, три, лист бери», «Осенние листочки», «Загадки про овощи», пальчиковая гимнастика «Салат». В конце праздника Осень порадовала детей полезными и вкусными гостинцами.


Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли  музыкальные развлечения под руководством музыкального руководителя Зинченко Елены Петровны. Для воспитанников средних, старших и подготовительных  групп, посвящённые осенней поре «Волшебная палочка осени».

Цель музыкального развлечения: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

 Яркое впечатление оставили такие музыкальные номера как хоровод «Здравствуй, осень», «Выглянуло солнышко», «Ищем грибы», танец Журавлей, Капелек, танец Рыжиков и Березок. Ребята с удовольствием читали стихи об осени.