Значимые события декабрь 2018 года

В детском саду прошел творческий конкурс «Лучший кукольный наряд», конкурс рисунков и поделок «Рукавичка Дед Мороза»

Цель: Способствовать развитию творческих способностей дошкольников.

Это способствовало:

• привлечению родителей воспитанников к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ;
  • приобщению дошкольников к художественному творчеству;
  • развитию художественного вкуса, фантазии, инициативы;
  • выявлению творчески одаренных детей, их родителей и педагогов.

6 декабря на базе ДОУ состоялось городское методическое объединение заместителей заведующих по воспитательно-методической работе по теме: «Особенности организационно-методической работы с детьми         от 2 — х  месяцев до 3 –х лет в условиях реализации ФГОС ДО »

Организаторы: Ушастикова Татьяна Дмитриевна, методист отдела образования УО администрации ПКГО; Шипунова Ева Сергеевна, руководитель.

План работы городского методического объединения заместителей заведующих по ВМР

10.05-10.15

Вступительное слово об актуальности темы ГМО.

Перспективы

деятельности ГМО для зам. заведующих по ВМР ДОО на 2018—2019 у.г.

Ушастикова

Татьяна Дмитриевна,

методист отдела образования   УО администрации ПКГО

Шипунова Ева Сергеевна,

зам. заведующей по ВМР

МАДОУ «Детский сад №7”

10.15-10.30

«Особенности

организационной работы с детьми

от 2 — х   месяцев

до 3 –х лет в условиях реализации ФГОС ДО».

Шипунова Ева Сергеевна,

зам. заведующей по ВМР

МАДОУ «Детский сад №7”

10.30 -10.45

Представление комплексной образовательной программы «ТЕРЕМОК» для детей от рождения до трех лет (И.А. Лыкова ).

Геранина Елена Викторовна, зам. заведующей по ВМР   МАДОУ «Детский сад № 1”

10.45-10.55

Здоровьесберегающая пауза.

Синельникова Яна Игоревна, зам.заведующей по ВМР   МАДОУ «Детский сад № 3”

10.55-11.15

Документация воспитателя, работающего с детьми раннего возраста. Анпилова Галина Николаевна, зам.заведующей по ВМР МАДОУ «Детский сад № 51»
11.15-11.30

Принятие решения.

Разное.

Ушастикова

Татьяна Дмитриевна,

методист отдела образования УО администрации ПКГО

В декабре традиционно под руководством инструктора по физической культуре Безменовой Маргаритой Викторовной организован зимний спортивный праздник « « для воспитанников старших и подготовительных групп, в котором приняли активное участие родители.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Карлсон, Символ Года, Зимушка-зима. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.