Значимые события 2 квартала 2018 года

Апрель

26 апреля состоялись курсы повышения квалификации педагогических кадров КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» на тему: «Деятельность педагогических работников ДОО в условиях реализации ФГОС ДО»

В рамках курсов прошли следующие мероприятия:

Организационные

09.00 -09.10 Встреча гостей Шляхтина Светлана

Васильевна, заведующая МАДОУ

«Детский сад №7”

09.10-09.20 Вступительное слово об актуальности темы.

План работы.

Мирзабекова Светлана Николаевна,

старший преподаватель

КГАУ ДПО «Камчатский

ИРО»;

Шипунова Ева Сергеевна, зам. заведующей по ВМР

МАДОУ «Детский сад №7»

09.25-09.45 НОД по ознакомлению с миром природы и развитию речи в средней группе общеобразовательной направленности

Тема: «Весна идёт»

Федюнина Надежда

Анатольевна,

воспитатель 1 категории

10.00 –10.30

НОД по РЭМП в подготовительной группе компенсирующей направленности

Тема: «Виртуальная

экскурсия в Долину гейзеров»

Колч Надежда

Петровна,

воспитатель 1 категории

10.50-11.30 Презентация

Тема: «Опыт работы по реализация рабочей программы   опытно-экспериментальной

деятельности детей

старшего дошкольного возраста с ОНР»

Шипунова Ева Сергеевна,

Зам. заведующей по ВМР

11.30-12.30 Мастер — класс «Экспериментирование – увлекательная наука для дошкольников» » Колчина

Светлана Анатольевна,

Май

Воспитанники Кира Мордовец, Варвара Стасевич приняли участие в Фестивале «Весне дорогу», организованное в СОШ №45 в соответствии с планом работы   Общественного Совета 7 — го избирательного округа ПКГО

Подготовили участников учитель — логопед Белецкая Наталья Петровна, музыкальный руководитель Зинченко Елена Петровна.

В соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы 7 мая в музыкальном зале с участием воспитанников старших и подготовительных групп состоялся праздник «Этот день Победы!»

Ребята подготовили стихи и песни о Великой отечественной войне, посмотрели презентацию, узнали об исторических событиях военного времени, приняли участие в конкурсах и эстафетах.

Ответственная музыкальный руководитель Зинченко Елена Петровна.

Инструктор по физической культуре Безменова Маргарита Викторовна организовала и провела 8 мая спортивный праздник «Минувших дней не смолкнет слава». В программу мероприятия были включены: военная викторина, музыкальная разминка «Катюша», игры-эстафеты, загадки, стихи и песни.

25 мая в дошкольном образовательном учреждении прошли выпускные утренники.

В этом году станут первоклассниками 51 воспитанник, большинство из которых идут в СОШ № 45.

В рамках годовым планом организован педагогический совет

Тема: «Проектная деятельность как фактор повышения качества

образовательного процесса в ДОУ»

Цель: совершенствовать освоение проектной технологии, повышение профессиональной компетентности, способствующей качественным изменениям в деятельности образовательного учреждения

Форма проведения: презентация проектов совместной деятельности с детьми

Повестка дня:

1.Актуальность темы педагогического совета

Заведующая С.В. Шляхтина

2.Представление познавательно-творческого проекта «Любите ли вы театр, как любим его мы»                                                Воспитатель О.Ю.Кравченко

3.Итоги тематического контроля «Уровень работы педагогов по организации проектной деятельности в группе»

Зам.зав. по ВМР Е.С. Шипунова

Практическая часть

1.Показ театрализованного представления воспитанниками старшей группы общеразвивающей направленности сказка «Северное счастье».

Воспитатель О.Ю.Кравченко

2.Представление журнала «Педагогический калейдоскоп»   № 2 /2018 г.

Воспитатель С.А. Колчина

Колчина Светлана Анатольевна стала победителем конкурсного отбора лучший педагогический работник образовательных организаций Камчатского края, реализующих образовательные программы дошкольного образования в 2018 году.

В соответствии с планом работы   Общественного Совета 7 — го избирательного округа 1 июня в рамках празднования «Дня защиты детей» воспитанники старшей и подготовительной групп представили концертные номера.

Подготовили воспитанников воспитатели Надежда Петровна Колч и Светлана Анатольевна Колчина.