Апрель 2018

Значимые события 2 квартала

Апрель

4 апреля состоялись курсы повышения квалификации педагогических кадров КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» на тему: «Современные подходы к организации образовательной деятельности в условиях ФГОС ДО»

В рамках курсов прошли следующие мероприятия:

1. Непосредственно образовательная деятельность по развитию элементарных математических представлений в подготовительной группе компенсирующей направленности Тема: «Математическая галактика»

Колч Надежда Петровна, воспитатель 1 категории

1. Непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению с социальным миром и развитию речи в средней группе общеобразовательной направленности Тема: «Мы встречаем пасху»

Федюнина Надежда Анатольевна, воспитатель 1 категории

1. Непосредственно образовательная деятельность по познавательно -исследовательской деятельности в старшей группе компенсирующей направленности

Тема: «Знакомство со свойствами дерева и металла»

Колчина Светлана Анатольевна, воспитатель

4.Презентация

Тема: «Опыт работы по реализация рабочей программы опытно-экспериментальной деятельности детей старшего дошкольного возраста с ОНР»        Колчина Светлана Анатольевна, воспитатель

5.Мастер — класс «Мы экспериментируем»

Саюк Ирина Петровна,

ст. воспитатель, учитель-дефектолог 1 категории

В рамках годовой задачи «Совершенствовать деятельность педагогов по использованию проектного метода в работе с детьми и родителями, для эффективного решения поставленных задач по обучению и воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» организована фотовыставка на тему «Наши проекты». Педагогами были представлены проекты:

1. Познавательно – творческий проект «Солнышко лучистое» 1 младшая группа»
  2. Познавательно – творческий проект «День защитника отечества» 1 младшая группа
  3. Познавательно – творческий проект «Устное – народное творчество в развитие речи детей» 2 младшая группа
  4. Познавательно – творческий проект « В гостях у сказки» 2 младшая группа
  5. Познавательный проект «Моё имя» средняя группа
  6. Познавательный проект «Звуки вокруг нас» средняя группа
  7. Познавательно – творческий проект «Любите ли вы театр так, как любим его мы!» старшая группа
  8. Творческий проект «Числа в русских народных сказках» страша группа
  9. Исследовательский проект «Волшебница соль» старшая группа
  10. Познавательно – творческий проект «Театр маленького актера» подготовительная группа
  1. Ребёнок – исследователь окружающего мира» подготовительная группа
  2. Творческий проект «Осень разноцветная в гости к нам пришла!» подготовительная группа

Воспитанники, родители, педагоги групп,   приняли активное участия в общественно-патриотической акции «Знамя Победы» Петропавловск-Камчатского отделения Партии «Единая Россия».

Колчина Светлана Анатольевна, воспитатель, стала лауреатам конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Камчатки»